5-6(12-13) 2003
Содержание

Содержание

О журнале
О редакторе
События
НППЛ "Родные
       Просторы"
Наши авторы
Архив
Библиотека
Контакты
Ссылки
 




 

> НА ГЛАВНУЮ <


НАШ БАННЕР

НЕВСКИЙ АЛЬМАНАХ - журнал писателей России

пожалуйста, сообщайте о размещении ссылки



РЕКЛАМА:
(как разместить)

Кто есть кто
рекламный баннер на сайте "Невского альманаха"

"Невский альманах" - народный журнал для домашнего чтения




Warning: include(../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2003/5n/m_left.html on line 212

Warning: include(../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2003/5n/m_left.html on line 212

Warning: include() [function.include]: Failed opening '../../utbs-client/client.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2003/5n/m_left.html on line 212

журнал писателей России

МУЗЫ И КОНФУЗЫ ОТ АЛЕКСАНДРА КОВАЛЕВА

МУЗЫ И КОНФУЗЫ ОТ АЛЕКСАНДРА КОВАЛЕВА

Гости сегодняшней "смешной" страницы "Невского альманаха" многочисленны и многообразны в смысле отношения к юмору.

По традиции, представляя авторов рубрики, ведущий берет на себя смелость утверждать, что все наши гости, а их сегодня четверо, - люди в юморе не случайные, хотя по литературной своей жизни занимаются вещами вполне серьезными.

Писатель-сатирик Антон Белоусов живет в Пестове, удачно совмещая профессиональное служение медицине и ее сатирическое переложение, примером чему его юмористический рассказ "Лечись хорошо".

Валентина Брусова тоже пестовчанка. Она не раз выступала в роли ведущей творческих вечеров юмористов. Сегодня ее дебют в качестве автора любопытного диалога.

Сергей Вольский - известный питерский переводчик и прозаик, автор нескольких книг и многочисленных публикаций в периодике, что, однако, не мешает ему "грешить" короткими сатирическими рассказами и совершенно новаторскими рифмованными поделками вроде "Веселых Омонимов", которые и предлагаются вашему вниманию.

Зоя Лелекова, при всей "русскоязычности" имени и фамилии, пишет стихи (кто бы мог подумать!) не только на русском, но и на эстонском, и не только пишет, но уже успела опубликовать целых две книги таких стихотворений. Ироническая проза, которая параллельно выходит из-под ее пера на страницы периодики, как признается автор, "всего лишь отдохновение души". Полагаю, наши читатели тоже не против отдохнуть душой вместе с Зоей.

Наконец, все по той же традиции ведущий рубрики эксклюзивно (т.е. впервые и только у нас) представляет две короткие пародии на двух совершенно замечательных питерских поэтесс - Татьяну Громову и Нину Чудинову. К сожалению, Нина Чудинова недавно безвременно ушла из жизни. Надеюсь, что публикуемая пародия, которая очень нравилась Нине, не сочтется читателями за кощунство, а послужит доброй улыбчивой памятью талантливой поэтессы.

"ЭКСКЛЮЗИВ" от Александра Ковалева

Сергей Вольский

Зоя Лелекова