1 (135) 2024
Содержание

Содержание


Информация для слабовидящих
О журнале
О редакторе
События литературной жизни
НППЛ "Родные
       Просторы"
О нас пишут
Архив
Библиотека
Медиатека
Фонотека
Дом писателя
Ссылки
Поэты России
Мир непознанного
Клуб замечательных людей
Фестивали и конкурсы
Музы и конфузы
Культура и искусство
Переводы
Патриотический Фонд

> НА ГЛАВНУЮ <
НАШИ БАННЕРЫ

"Невский альманах" - народный журнал для домашнего чтения
НЕВСКИЙ АЛЬМАНАХ - журнал писателей России
пожалуйста, сообщайте о размещении ссылки
РЕКЛАМА:
(как разместить)


сайт Война и Мир

сайт Дмитрия Мизгулина
Кто есть кто
рекламный баннер на сайте "Невского альманаха"

журнал писателей России

Журнал писателей России "Невский альманах" - раздел ссылок

 

Раздел ссылок на ресурсы
в области литературы и искусства

 

Приглашаем владельцев сайтов указанной тематики разместить свой баннер на взаимовыгодных условиях обмена. Без вопросов принимаются баннеры размером 88*31px.

 

сайт Война и Мир

сайт Война и Мир

сайт Война и Мир

сайт Дмитрия Мизгулина

сайт Дмитрия Мизгулина

сайт Дмитрия Мизгулина

Международная литературная премия имени Сергея Есенина "О Русь, взмахни крылами..."

Учреждение Международной Всероссийской Литературной Премии имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами...» преследует одну цель - способствовать возрождению национальной русской поэзии.

 


   В Союзе писателей России 3 октября Состоялась церемония награждения Международной литературной премией имени Сергея Есенина «О, РУСЬ, ВЗМАХНИ КРЫЛАМИ…»

 

   Всероссийская литературная премия имени Сергея Есенина была учреждена Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры и туризма в 2005 г. С 2010 года она стала носить статус Международной в связи с расширением круга влияния Премии.

   Вел вечер в Большом зале Союза Писателей России председатель Жюри премии, поэт и прозаик, Дмитрий Дарин, а открывал вечер Председатель Союза писателей России Валерий Ганичев.

   Главным официальным призом Премии является скульптура «Лик Есенина на оторвавшемся березовом листе», созданная Григорием Потоцким. Именно 9 таких работ и были вручены в этот вечер по итогам 2012 года. Премия за Дебют в текущем году вручена не была, члены комитета не смогли выявить достойного молодого автора.

   Таким образом премии были вручены в следующих номинациях. «Интернет-поэзия», победитель москвич Юрий Мышонков.

   Молодежная номинация «Русская надежда» досталась поэту из г.Ростова-на-Дону Дмитрию Ханину.Вручал премию, директор Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «МЦЫРИ» Александр Чистяков.

   В номинации за критику и литературоведческие работы о С. Есенине «Взыскующим взглядом» победителем была признана главный редактор журнала «СовременноеЕсениноведение» Ольга Воронова из Рязани.

   Народный артист РСФСР Всеволод Шиловский, вручал Премию в номинации «Кино, театр, телевидение», которую получил актер театра и кино Дмитрий Муляр за роль Есенина в фильме «Золотая голова на плахе» режиссера Семена Рябикова

   В номинации «Честь и достоинство» приз получила скромная учительница Валентина Кузнецова, организовавшая музей Есенина в поселке Росляково Мурманской области.

   В номинации «Издательство, пропагандирующее творчество Есенина» главный приз за книгу «Сергей Есенин» получил Главный редактор издательства «Классика» Владимир Кузин.

   Своим голосом и романсами на стихи Есенина гостей порадовал еще один победитель в номинации «Песенное слово» Дмитрий Ряхин. А так же данная премия была вручена посмертно Григорию Димант, получал которую Президент вещательной корпорации «ПрофМедиа» Юрий Костин.

   А главная премия в номинации «Большая Премия» с огромным перевесом голосов досталась великолепному поэту из Москвы Марии Аввакумовой за книгу «Иду домой».

   Второе место в номинации «Большая Премия» получил известнейший поэт Беларуси Анатолий Аврутин – за книгу «Август в декабре». Третье место досталось члену Национального союза писателей Украины Сергею Кривоносу.

   Помимо этого Дипломы конкурса и памятные медали за 2 и 3 место получили и другие поэты из разных городов России, Украины, Беларуси, читавшие свои стихи.

3 октября 2012г.   

 


Обращаем Ваше внимание, что редакция журнала не несет ответственности за содержание ресурсов, помещенных в данном разделе. Обмен ссылками осуществляется нами на взаимоприемлемых условиях, по согласованию в веб-мастерами соответствующих сайтов.


Пожалуйста, присылайте заявки на размещение Вашей ссылки:

 

Ваше имя: ,

адрес электронной почты:

 

Далее впишите свое сообщение:

Внимание! Просим Вас предварительно устанавливать наш код на свои страницы!