5 (30) 2006
Содержание

Содержание

О журнале
О редакторе
События
НППЛ "Родные
       Просторы"
О нас пишут
Архив
Библиотека
Контакты
Ссылки
Полемика и комментарии
Собственное мнение
 




 

> НА ГЛАВНУЮ <


НАШ БАННЕР

НЕВСКИЙ АЛЬМАНАХ - журнал писателей России

пожалуйста, сообщайте о размещении ссылки



РЕКЛАМА:
(как разместить)

Кто есть кто
рекламный баннер на сайте "Невского альманаха"

"Невский альманах" - народный журнал для домашнего чтения




Warning: include(../../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/5_2006/html/m_left.html on line 219

Warning: include(../../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/5_2006/html/m_left.html on line 219

Warning: include() [function.include]: Failed opening '../../../utbs-client/client.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/5_2006/html/m_left.html on line 219

журнал писателей России

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КУРОРТА “СТАРАЯ РУССА” Виктор Борисович Петухов

 

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КУРОРТА “СТАРАЯ РУССА”
Виктор Борисович Петухов

 

Виктор Борисович ПетуховРодился 19 февраля 1950 года, окончил лечебный факультет 1 го Ленинградского медицинского института им. академика Павлова, заслуженный врач РФ, ординарный профессор Международной академии наук, организатор здравоохранения высшей категории, академик Международной академии наук, экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ)

 

Немногословный, деликатный, известный и уважаемый человек в Старой Руссе и в среде курортологов России, Виктор Борисович Петухов имеет непосредственное отношение к тому, что возглавляемый им с 1986 года курорт получил мировую известность, признание и популярность.

В 1977 году после службы корабельным доктором на Балтийском флоте и увольнения в запас В.Б. Петухов начал работать в курорте врачом ординатором, заведовал отделением, грязелечебницей, вёл активную научную и практическую работу, разрабатывал и внедрял новые, более современные методики лечения различных заболеваний, что позволило уже в 1985 году назначить его заместителем главного врача по медицинской работе, а уже через год главным врачом.

Свою состоятельность как руководителя пришлось доказывать в ходе реорганизации курорта сначала в товарищество с ограниченной ответственностью, затем в АОЗТ, к 1994 году курорт становится закрытым акционерным обществом. Уже к этому времени пока незначительные средства от прибыли, по настоянию генерального директора курорта В.Б. Петухова, направляются на развитие здравницы, на строительство новых объектов, реконструкцию спальных корпусов, улучшение инфраструктуры, упорядочение озерно грязевого хозяйства курорта и на благоустройство парка здравницы. Значительные силы и средства были направлены на рекламу и популяризацию курорта в средствах массовой информации.

В 1994 году генеральный директор курорта В.Б. Петухов был приглашён на Всемирный конгресс по медицинской гидрологии и климатолечению, который проходил в Германии, с тех пор участие в конференциях по курортологии и климатолечению на международном и республиканском уровнях становится регулярным. В.Б. Петухов избирается членом правления Национальной курортной ассоциации, членом правления постоянной медицинской комиссии Всемирной федерации бальнеолечения и климатолечения, членом президиума Санкт-Петербургской ассоциации медицинских работников.

Генеральный директор курорта В.Б. Петухов – автор многих статей и научных разработок в области курортологии, инициатор организации санаторно курортного восстановительного (реабилитационного) лечения после пребывания в стационаре, лечения больных, получивших профессиональные заболевания и увечья на производстве, интенсивных (сокращенных) методик лечения различных недугов в условиях курорта “Старая Русса”.

Виктор Борисович Петухов много времени как руководитель и человек уделяет развитию города, спонсируя детские творческие коллективы, спортивные секции, поддерживая ветеранов здравницы, активно участвуя в делах и заботах православной церкви, являясь председателем ассоциации товаропроизводителей.

Жена Виктора Борисовича Нина Алексеевна – фармацевт, работает на курорте, сын Леонид пошел по стопам отца, закончил Новгородский медицинский институт, живёт и работает в Великом Новгороде, дочь Елена – юрист, живёт и работает в Великом Новгороде. У Виктора Борисовича трое внуков.

Думающий, анализирующий, сдержанный и ранимый, Виктор Борисович Петухов – человек дела, данного слова, человек, имеющий богатый творческий потенциал врача, руководителя, гражданина.

 

( вернуться к содержанию номера )