4 (35) 2007
Содержание

Содержание

О журнале
О редакторе
События
НППЛ "Родные
       Просторы"
О нас пишут
Архив
Библиотека
Контакты
Ссылки
Полемика и комментарии
Собственное мнение
 




 

> НА ГЛАВНУЮ <


НАШ БАННЕР

НЕВСКИЙ АЛЬМАНАХ - журнал писателей России

пожалуйста, сообщайте о размещении ссылки



РЕКЛАМА:
(как разместить)

Кто есть кто
рекламный баннер на сайте "Невского альманаха"

"Невский альманах" - народный журнал для домашнего чтения




Warning: include(../../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/4_2007/html/m_left.html on line 219

Warning: include(../../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/4_2007/html/m_left.html on line 219

Warning: include() [function.include]: Failed opening '../../../utbs-client/client.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/4_2007/html/m_left.html on line 219

журнал писателей России

Владимир СКВОРЦОВ: Воспитание нравственности

 

"Мы делаем всё
для того, чтобы
у наших молодых людей
были все основания
гордиться своей
многонациональной
Родиной и её историей".

ВОСПИТАНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ


Учредитель нашего журнала Некоммерческое партнёрство поддержки литераторов "Родные просторы" объединяет в своих рядах более двух сотен людей творческих профессий. Добрая половина из них - молодые люди, которые не только посещают наши мероприятия, но активно участвуют в них, а также регулярно печатаются в наших изданиях.

Мы предлагаем молодым творческим людям объединиться, направить свои мысли и энергию на созидание. Для этого мы два раза в год проводим в Петербурге совместно с администрацией ЦПКиО имени СМ. Кирова и СПб отделением Союза писателей России большой Всероссийский литературно-музыкальный фестиваль-конкурс "Встречи на Елагином" на котором вместе с молодыми литераторами выступают и профессиональные поэты, артисты, композиторы, известные авторы-исполнители. Целью фестиваля являются пропаганда поэтического слова и современной бардовской песни, знакомство с молодыми талантами и укрепление дружеских связей между творческими коллективами. Лучшие произведения участников фестиваля мы публикуем в нашем журнале.

Проект, который мы реализуем, необходим молодым талантливым авторам, не имеющим возможности печататься. Под одной обложкой на страницах наших изданий печатаются произведения широко известных и начинающих авторов, писателей из Мордовии и Крайнего Севера, молодых талантливых школьников из Тихвина, Орла и Башкирии, победителей литературных конкурсов из Москвы и разных регионов России. Находят своё место на страницах наших изданий и произведения зарубежных авторов.

Вот как отозвался о нашем журнале автор гимна Санкт-Петербурга поэт Олег Чупров: "Даже если бы я не был одним из авторов журнала "Невский альманах", я всегда, на протяжении вот уже пяти лет, являюсь его благодарным и заинтересованным читателем. Дело в том, что он в отличие от многих изданий Санкт-Петербурга, да и России - поистине "народный", "домашний" журнал для чтения. Теперь, когда, к сожалению, многие духовные ценности девальвировались в глазах молодёжи, обесценились в сознании среднего и даже старшего поколения, "Невский альманах" сохраняет, возводит в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброта".

Наша цель - противопоставить потоку бессодержательной литературы духовно глубокие произведения, воспитывать у молодого читателя вкус, прививать нравственные ценности. Создавать условия для раскрытия индивидуальных способностей наших молодых авторов. Формировать чувство гражданственности, патриотизма и духовной культуры.



Владимир СКВОРЦОВ



( вернуться к содержанию номера )