4 (29) 2006
Содержание

Содержание

О журнале
О редакторе
События
НППЛ "Родные
       Просторы"
О нас пишут
Архив
Библиотека
Контакты
Ссылки
Полемика и комментарии
Собственное мнение
 




 

> НА ГЛАВНУЮ <


НАШ БАННЕР

НЕВСКИЙ АЛЬМАНАХ - журнал писателей России

пожалуйста, сообщайте о размещении ссылки



РЕКЛАМА:
(как разместить)

Кто есть кто
рекламный баннер на сайте "Невского альманаха"

"Невский альманах" - народный журнал для домашнего чтения




Warning: include(../../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/4_2006/html/m_left.html on line 219

Warning: include(../../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/4_2006/html/m_left.html on line 219

Warning: include() [function.include]: Failed opening '../../../utbs-client/client.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/4_2006/html/m_left.html on line 219

журнал писателей России

Виктор КОКОСОВ: "К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ и КОРРЕСПОНДЕНТАМ"

 

К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ и КОРРЕСПОНДЕНТАМ

 

«Больше года не продержитесь, – предрекал в 2003-м один из «оракулов» литературного предбанника, – ваш проект некоммерческий, недоходный. Да и работать за здорово живёшь дураков нет».

Но мы, как видите, держимся уже более трёх лет, потому как ни на дураков, ни на одуревших от самодовольства господинчиков и не рассчитывали. А только на свои силы и поддержку здоровой части общества, к которой относитесь вы, наши дорогие читатели. Редакция с самого начала ставила перед собой задачу не превратить издание в узкопрофессиональное. Мы открыты для всех, кому дороги Россия, родное слово. И, конечно, в каждом номере вы находите материалы о людях, реальных действующих лицах отечественной истории. А состоит она не только из грандиозных событий, побед, поражений, но из бесконечной череды малых дел, эти свершения приготовляющих. Маршал трусливого войска не победит врага, вождь тупого и ленивого народа не будет уважаем в мире. А народ – это мы. Пусть в подавляющем своём большинстве люди небогатые, но…

Библиотеки работают, издательства вновь выпускают вполне приличную литературу. И люди по-прежнему пишут стихи! Причём я имею в виду не профессиональных поэтов. И это здорово!

К примеру, один мой знакомый всем своим друзьям к дням их рождений сочиняет поздравления. Приятно! Купить подарок несложно – были бы деньги. А вот найти добрые слова, срифмовать их… Пусть незамысловато выходит, но – от души! И у каждого, наверное, такой знакомый найдётся.

За сравнительно небольшой срок редакция не раз предоставляла страницы «Невского альманаха» творческим людям так называемой «российской глубинки», а в этом номере вы найдёте материалы из Орла. Нам пишут из Саранска и Ханты-Мансийска, республики Коми и Поволжья. Недавно пришло письмо из далёкого села Акша Читинской области. Значит, журнал уже добрался и в Забайкалье.

И говорит это не только о том, что коллектив «Невского альманаха» старается не зря. В конце концов, не в популярности и более-менее широкой известности в узких кругах одного отдельно взятого журнала дело. Главное – вопреки заверениям некоторых «специалистов от социологии», народ наш по-прежнему остается читающим, пишущим, а, следовательно, и думающим. А значит – у России есть будущее как у великой державы.

 

Виктор КОКОСОВ,
заместитель главного редактора

 

( вернуться к содержанию номера )