3(16) 2004
Содержание

Содержание

О журнале
О редакторе
События
НППЛ "Родные
       Просторы"
О нас пишут
Архив
Библиотека
Контакты
Ссылки
Полемика и комментарии
Собственное мнение
 




 

> НА ГЛАВНУЮ <


НАШ БАННЕР

НЕВСКИЙ АЛЬМАНАХ - журнал писателей России

пожалуйста, сообщайте о размещении ссылки



РЕКЛАМА:
(как разместить)

Кто есть кто
рекламный баннер на сайте "Невского альманаха"

"Невский альманах" - народный журнал для домашнего чтения




Warning: include(../../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/3/html/m_left.html on line 219

Warning: include(../../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/3/html/m_left.html on line 219

Warning: include() [function.include]: Failed opening '../../../utbs-client/client.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/3/html/m_left.html on line 219

журнал писателей России

Основы божественного МИРОЗДАНИЯ

 

ЭХО

 

Улетало – ударяясь,

Возвращалось – отражаясь,

Расыпалось – размножаясь,

В сферы жизни погружаясь.

 

В фейерверке действий этих

Извлекла я суть урока.

Мы лишь эхо, что несётся,

Вырвавшись из вздоха Бога.

 

Ольга Завьялова (Ташкент)

 

 

 

 

 

Итак, Бог выделил личность человека из своей личности по его просьбе, создав личность человека по образу и подобию Своему. Он дал нам всё, что имел. То есть личность человека – фрактал Личности Бога, а значит, душа человека – фрактал Души Бога, дух человека – фрактал Духа Бога, сознание человека – фрактал Сознания Бога. А физическое тело человека? Оно что, тоже фрактал физического тела Бога? Да, – отвечает Г.П.Грабовой. – Бог имеет физическое тело (ФТБ).

Стоит отметить, что такая информация вначале кажется обескураживающей. Как это понять, ФТБ? Что это ещё за тело?

 

О ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ БОГА

 

Давайте совместно разберёмся, что представляет собой физическое тело Бога. Может быть, это понятие и не такое уж абсурдное, как нам может показаться сначала.

Все мы знаем, что существует реальность проявленная и непроявленная. Причём, проявленная, или физическая реальность нам всем относительно знакома, поскольку мы воспринимаем её своими пятью органами чувств. Это Земля, Солнце, планеты, звёзды, галактики. Непроявленная реальность не фиксируется нашими пятью органами чувств, но она есть. Её существование уже признано и доказано наукой.

А ведь когда-то ничего этого не было. А что было?

И египетская, и христианская религии считают, что для процесса творения требуются Ничто и Дух. Приверженцы восточного мировоззрения утверждают, что всё творилось Абсолютным Ничто. Опять Ничто! При этом все единогласно утверждают, что Бог самоорганизовался. Как, почему и из чего самоорганизовался Бог, мы, конечно, не знаем и, наверное, не узнаем никогда. Да это и не суть важно.

Вот что повествует древняя книга Дзиан, написанная за 2000 лет до нашей эры, о том времени, когда не было ничего.

“Не было ничего. Одна только тьма наполняла беспредельное Всё. Не было времени. Не было Вселенского Разума, ибо не было существ, чтобы вмещать его. Не было ни безмолвия, ни звука, ибо не было слуха, чтобы ощутить его. Не было ничего, кроме нерушимого вечного дыхания, не знающего даже самого себя. Лишь единая форма существования – беспредельная, бесконечная и беспричинная простиралась во сне, лишенном сновидений. Жизнь бессознательная пульсировала во вселенском пространстве”.

Непознаваемая причина побудила беспредельную, бесконечную и беспричинную форму существования к самоорганизации, и процесс этот шёл, безусловно, на информационном уровне. И поскольку Бог представляет Душу, Дух, Сознание и физическое тело, то первыми были самоорганизованы Душа Бога и Дух Бога. Такое предположение вполне правомерно, если, используя принцип аналогий, мы вспомним о сотворении человека Богом. Можно предположить также, что одновременно создавался и непроявленный мир, представляющий собой тонкоэнергетические тела Бога. Как уже установила наука, этот непроявленный мир есть гигантская энергоинформационная голограмма (ЭИГ).

Забегая немного вперёд, отметим, что, например, учёные под руководством академика В.П. Казначеева (г. Новосибирск), а также группа учёных под руководством академика П.П. Гаряева (г. Москва) пришли к выводу, что душа человека перед её вселением в оплодотворенную яйцеклетку женщины создает энергоинформационную голограмму - ЭИГ. И такая ЭИГ представляет собой объёмный “чертёж” физического тела взрослого человека, где указаны координаты каждого органа. Фактически это точная модель физического тела, которое будет иметь ребёнок, когда вырастет.

В таком случае почему бы не предположить, что гигантская ЭИГ Вселенной представляет собой модель будущего ФТБ, которую создала Душа Бога. Но Душа Бога может творить только благодаря наличию Духа Бога, который есть “действие Души”. Поэтому, когда христианская религия утверждает, что для процесса творения требуются Ничто и Дух, то речь, видимо, идёт о Душе Бога и о Духе Бога. А процесс творения, о котором говорит религия, касается, по всей видимости, творения физической реальности, проявленной, ибо элементы непроявленной реальности, такие как Душа и Дух Бога, уже существовали.

Действительно, первые строки Библии гласят: “Вначале сотворил Бог небо и Землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над Бездною, и Дух Божий носился над водою”.

Следовательно, когда начался процесс творения физического Мира, непроявленный Мир уже существовал, эволюционировал и духовные сущности уже развивались в Тонком Мире. Именно это утверждают такие эзотерики, как, например, Е.П. Блаватская.

В подтверждение к сказанному можно добавить некоторые высказывания современных учёных. В частности, академик Г.И. Шипов, автор теории физического вакуума, который математически точно доказал существование семи уровней реальности, об Абсолютном Ничто пишет: “Абсолютное Ничто – самый стабильный и наиболее устойчивый уровень Тонкого Мира – творит не материю, а планы, замыслы, идеи”. Академик А.Н. Петров в своей лекции о Душе утверждает, что “Душа создает идею, наполненную информацией, а Дух – условия её существования. Вдвоём они творят всё”.

Именно Душой и Духом Бога и был изначально создан непроявленный Тонкий Мир. А потом начался процесс творения физического Мира.

(читайте продолжение статьи в печатном издании)