1 (32) 2007
Содержание

Содержание

О журнале
О редакторе
События
НППЛ "Родные
       Просторы"
О нас пишут
Архив
Библиотека
Контакты
Ссылки
Полемика и комментарии
Собственное мнение
 




 

> НА ГЛАВНУЮ <


НАШ БАННЕР

НЕВСКИЙ АЛЬМАНАХ - журнал писателей России

пожалуйста, сообщайте о размещении ссылки



РЕКЛАМА:
(как разместить)

Кто есть кто
рекламный баннер на сайте "Невского альманаха"

"Невский альманах" - народный журнал для домашнего чтения




Warning: include(../../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/1_2007/html/m_left.html on line 219

Warning: include(../../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/1_2007/html/m_left.html on line 219

Warning: include() [function.include]: Failed opening '../../../utbs-client/client.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/1_2007/html/m_left.html on line 219

журнал писателей России

Владимир Скворцов: НАШЕМУ ИЗДАНИЮ - ПЯТЫЙ ГОД!

 

НАШЕМУ ИЗДАНИЮ - ПЯТЫЙ ГОД!


В то время, когда книжные магазины и уличные лотки завалены рекламной, порнографической, бездуховной и агрессивной продукцией, мы, выпуская "Невский альманах", противостоим этому потоку, пропагандируя высоконравственные произведения писателей, художников, композиторов, мы сохраняем чистоту и традиции художественного слова, морали, духовности и патриотизма. Время показало, что наше издание необходимо массовому читателю и прежде всего - молодым талантливым авторам, не имеющим возможности печататься. Под одной обложкой мы публикуем на наших страницах известных и начинающих писателей не только из Петербурга и Ленинградской области, но из Приволжья и крайнего Севера, Челябинска и Петрозаводска. Мы публикуем картины известных украинских, татарских и русских художников, произведения молодых талантливых школьников из Новгорода, Орла и Башкирии, победителей литературных конкурсов из Москвы и разных регионов России. Находят своё место на страницах нашего журнала и произведения зарубежных авторов.

К работе в журнале привлечены самые лучшие творческие силы страны: лауреат Государственной премии поэт Глеб Горбовский, автор гимна Санкт-Петербурга поэт Олег Чупров, председатель Союза писателей России, доктор исторических наук Валерий Ганичев, лауреат литературных премий имени К. Симонова и В. Пикуля, а также лауреат премии "Золотой кортик" поэт Борис Орлов, лауреат премии имени А. Прокофьева поэт Валентин Голубев. Известные художники России - Владимир Орлов, Энгельс Козлов, Рашид Гилазов; композиторы - Сергей Смольянинов, Виктор Панченко, Владимир Марковский и многие-многие другие.

Наши читатели - это в основном творческие люди разного возраста, а также преданные поклонники качественной Современной литературы: прозы, стихов, публицистики. На творческие встречи с редакцией и авторами журнала "Невский альманах", которые мы проводим регулярно в Союзе писателей (ул. Большая Конюшенная, 29), в концертном зале музея-квартиры А.С. Пушкина (Наб. реки Мойки, 12), в выставочном зале "Смольный" (ул. Смольного, д.3), в Союзе художников (Большая Морская, д.38), в Святодуховском Центре Александро-Невской лавры, в Центре современной литературы и книги (Наб. Макарова, д.10), а также в различных библиотеках города, приходит много молодёжи. Мы выступаем перед молодёжью в школах, детских домах и высших учебных заведениях.

Совместно с администрацией ЦПКИО имени С.М. Кирова и Петербургским отделением Союза писателей России мы регулярно проводим большой Всероссийский литературно-музыкальный фестиваль-конкурс "Встречи на Елагином", на котором вместе с молодыми литераторы, выступают и профессиональные артисты, композиторы, известные авторы-исполнители. Многие из них выпустили свои брошюры, альбомы и книги в серии Библиотека журнала "Невский альманах".

Сегодня "Невский альманах" и приложения к нему - это литературный спец-проект, включающий в себя беспрецедентное общение авторов с читателями по всей России

В 2007 году наши очеркисты Марина Толчельникова, Виктор Кокосов, Арина Ушина, Вера Смирнова продолжат публикацию очерков о лучших людях нашего города, о роли их творческой, научной и политической деятельности в масштабах всего государства. Их публикации будут преимущественно выходить под рубриками "Летопись патриотизма", "Наши современники", "Возрождение духовности", "Достоинство поколений". В подавляющем большинстве случаев, герои публикаций- наши современники. Они приумножают славу и процветание нашего многонационального Отечества и являются подлинными жемчужинами современной России!

Жюри фестиваля-конкурса Встречи на Елагином Слева направо: председатель жюри Владимир Скворцов, композитор Маргарита Кочеткова, поэт Борис Орлов, бард Александр Лобавновский

Когда вам говорят: не нравится телеканал - переключись на другой, не нравится бульварная газета - не читай, не верьте лицемерам и демагогам! Мы переключимся, но не всегда это вовремя сделают наши дети, Авторам дешёвых поделок только этого и надо: по крупицам, раз за разом, эпизод за эпизодом вселять в сознание ребёнка цинизм, пошлость, разврат, распущенность и вседозволенность. Идеологи "новой жизни" изощрённо делают человека рабом собственных необузданных желаний, похотей, пороков. Цель жизни одна - личное удовольствие.

Молодость и опыт. Игорь Шипков и Эдуард Хиль

Нас приучили переключаться на другой канал, если не нравится телепередача. Скажите, а если на улице бьют женщину, нам нужно перейти на другую сторону? Если в подъезде собираются наркоманы, выключать свет и не замечать? Если в общественном месте небритые существа, залившие пивом желудки, громогласно извергают словесную грязь, всем остальным людям замазывать пластилином уши? Не верьте лицемерам и демагогам, предлагающим переключиться на другой канал! Спросите у них, что нам делать, если вдруг мы станем случайными свидетелями насилия их собственных детей!? Хотя вряд ли это их заставит задуматься... Грязь, разврат и "жёлтая пресса" сегодня хорошо оплачиваются!

На презентации журнала Невский Альманах весело

"Невский альманах" пытается противопоставить потоку бессодержательной литературы духовно глубокие произведения, воспитывать у молодого читателя вкус, прививать нравственные ценности. Помимо чисто литературных задач редакция журнала активно занимается вопросами патриотического, духовного и эстетического воспитания молодёжи.

Поскольку наше издание для семейного чтения, мы позаботились и о самых маленьких читателях: "Журнал в журнале для детей и родителей" "Малая Невка" приобретает новый качественный уровень - наших маленьких читателей ждут увлекательные иллюстрированные рассказы, стихи, сказки.

Андрей Грунтовский и Евгений Макаров

Свою жизнеспособность мы уже доказали делом: "Невский альманах" выходит пятый год! Летом 2006 года на Ч Международной ярмарке "НЕВСКИЙ КНИЖНЫЙ ФОРУМ' журнал получил очередной Диплом лауреата.

Издавать литературно-художественный журнал сегодня экономически трудно, но мы это делаем, чтобы донести волшебное слово современных писателей и мыслителей до молодых людей, чтобы не зачахла творческая нива в богатой талантами России.

Мы делаем всё для того, чтобы у наших читателей, прежде всего у молодёжи, были все основания гордиться своей многонациональной Родиной и её историей.


Владимир СКВОРЦОВ, главный редактор

( вернуться к содержанию номера )