1 (26) 2006
Содержание

Содержание

О журнале
О редакторе
События
НППЛ "Родные
       Просторы"
О нас пишут
Архив
Библиотека
Контакты
Ссылки
Полемика и комментарии
Собственное мнение
 




 

> НА ГЛАВНУЮ <


НАШ БАННЕР

НЕВСКИЙ АЛЬМАНАХ - журнал писателей России

пожалуйста, сообщайте о размещении ссылки



РЕКЛАМА:
(как разместить)

Кто есть кто
рекламный баннер на сайте "Невского альманаха"

"Невский альманах" - народный журнал для домашнего чтения




Warning: include(../../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/1_2006/html/m_left.html on line 219

Warning: include(../../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/1_2006/html/m_left.html on line 219

Warning: include() [function.include]: Failed opening '../../../utbs-client/client.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/1_2006/html/m_left.html on line 219

журнал писателей России

...УСЛЫШАТЬ ДОБРОЕ СЛОВО...

 

Т.С. Тихоплав, В.Ю. Тихоплав  и Т. В. Громова

...УСЛЫШАТЬ ДОБРОЕ СЛОВО...

 

Недавно сотрудники «Невского альманаха» Т. Громова и И. Тульский побывали в гостях у авторов популярных книг из серий «На пороге тонкого мира» и «Время Бога» кандидата технических наук Татьяны Серафимовны Тихоплав и доктора технических наук Виталия Юрьевича Тихоплава и попросили их ответить на некоторые вопросы, которые интересуют читателей журнала.

 

Кор.: На страницах «Невского альманаха» неоднократно печатались ваши статьи. Их появление вызвало ряд откликов, различных до противоположности. Скажите, на протяжении вашей научной и писательской деятельности чего было больше: положительного или отрицательного? Как вы пришли к многотысячным тиражам ваших книг?

В.Ю.: Интересный вопрос в принципе. Начнём с того, что попасть в печать нам было трудно. Мы обошли десяток издательств, и нас просто “отфутболивали”, потому что никто не знал нас: кто мы, что мы делаем, будет ли востребована наша писательская продукция? И наконец одно очень популярное в Санкт-Петербурге издательство приняло нас в свои объятия. Дальше процесс, как говорил Горбачёв, пошёл, и пошёл весьма успешно. Мы издаём книги уже пять лет. Отрицательные отзывы буквально по пальцам можно перечесть, их авторам кажется, что разговоры о жизни и о смерти – это противоестественно, это против Бога. А в общем огромная, многомиллионная читательская аудитория (и это не преувеличение: на всех континентах, включая США, Японию и даже Австралию) – это сама доброжелательность. “Ради Бога, пишите дальше. Мы с нетерпением ждём ваших книг. Ваши книги сделали нас другими людьми…” Кто-то пошёл в церковь и стал верующим, кто-то кардинально изменил мировоззрение. И это действительно так. У нас много отзывов, и эти отзывы приходят прямо в издательство буквально мешками.

 

<...>

 

Кор. Наступил новый, 2006 год. Какие пожелания у Вас могут быть к читателям журнала “Невский альманах”?

В.Ю. Пожелание одно – внимательно читать наши книги, потому что мы пишем эти книги для людей. Мы пишем эти книги, образно говоря, “кровью наших сердец”. Мы хотим, чтобы люди воспринимали эти знания, учились и были лучше, были ближе к Богу, были нравственно высокими людьми, были добрее. Чтобы всем нам легче было жить. Чтобы в обществе главенствовала любовь, а не ненависть. Вот, в общем, и всё.

Т.С.: А начинать нужно с самого простого – с изменения отношений между людьми, между собой, в семье. Чтобы в семье царствовали любовь и понимание. Не бояться сказать лишний раз: “Как я тебя люблю, какой(ая) ты у меня хороший(ая)”, лишний раз похвалить детей. “Доброе слово и кошке приятно”.

Я хочу пожелать читателям журнала благополучия в 2006 году, и пусть этот год станет точкой отсчёта в добрых отношениях в семье, всем надо с этого начинать. Пусть этот год будет “кардинальным поворотом к любви”. Любовь – это высочайшее благо, высочайшая энергия. Мощность её невообразимо высока. Пусть она будет доминантой в нашем обществе, в каждом человеке.

В.Ю.: В ваших журналах вы просто обязаны давать об этом информацию, хотя бы одну маленькую статейку. Журнал ваш знают, он очень читаемый (я это знаю), он очень популярен.

Т.С.: Вы знаете какой у вас журнал?!

Ваш журнал нежный, теплый, чистый. Он не содержит никакой похабщины, никакой грязи, связанной с убийствами, сексом. Вот этим он и располагает. В наш век, когда вокруг бурлит злоба, особо ценится возможность услышать доброе слово. Поэтому нам очень хотелось, чтобы вы передали читателям наши слова, поверьте, сказанные от чистого сердца.

 

Январь 2006 г.
Санкт-Петербург

 

( вернуться к содержанию номера )