1(14) 2004
Содержание

Содержание

О журнале
О редакторе
События
НППЛ "Родные
       Просторы"
О нас пишут
Архив
Библиотека
Контакты
Ссылки
Полемика и комментарии
Собственное мнение
 




 

> НА ГЛАВНУЮ <


НАШ БАННЕР

НЕВСКИЙ АЛЬМАНАХ - журнал писателей России

пожалуйста, сообщайте о размещении ссылки



РЕКЛАМА:
(как разместить)

Кто есть кто
рекламный баннер на сайте "Невского альманаха"

"Невский альманах" - народный журнал для домашнего чтения




Warning: include(../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/1/m_left.html on line 219

Warning: include(../../utbs-client/client.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/1/m_left.html on line 219

Warning: include() [function.include]: Failed opening '../../utbs-client/client.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/r-0042466/data/www/nev-almanah.spb.ru/2004/1/m_left.html on line 219

журнал писателей России

ОБРАЩЕНИЕ К ЗЕМЛЯКАМ

ОБРАЩЕНИЕ К ЗЕМЛЯКАМ

«...И всем вся на пользу даруй»
Из молитвы

Наш древний город Тихвин живёт в ожидании возвращения Святыни. 26 июня 2004 года в России должно произойти событие, которого ждёт весь православный народ - от самого отдалённого уголка нашей страны до далёкой Америки. Это событие предварял длительный и трудный путь родившейся в г. Тихвине гражданской инициативы, поддержанной Православной церковью.

После полувекового странствия в свою обитель, на свое исконное место - в Успенский собор Тихвинского монастыря должна вернуться русская Святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. Её роль в истории становления и развития Русского государства известна во всём мире. На протяжении более чем шести веков она была для народа России оплотом православия и государственности. Она вела государственных мужей и народы России к ратным и трудовым подвигам, защищала границы Родины, консолидировала народ на борьбу с врагом и невзгодами.

Подготовкой к предстоящим торжествам, ожиданием перемен живут все православные люди России, в том числе и тихвинцы. Нашему поколению выпала счастливая возможность быть свидетелями уникального события в новейшей российской истории, когда самая почитаемая на Руси Святыня, духовная, культурная и историческая ценность, возвращается в церковь и будет выполнять своё главное предназначение, призывая людей жить по законам Божьим, отвечающим духу и чаяниям народа страны. Возвращение Святыни будет способствовать возрождению православия, исторических традиций, станет стимулом для проявления гражданской инициативы предприятий, учреждений, общественных организаций и всех жителей города Тихвина. И сегодня наступило то время, когда реальными делами нужно готовить и приближать этот день. Каждый из нас должен быть достоин этой поистине исторической миссии. Пусть наш разум и сердце побудят нас на добрые и полезные дела во имя нашего любимого Тихвина - «Дома Богоматери».

Давайте посмотрим вокруг себя. На дом, двор и подъезд, где мы живём. На предприятие, где работаем. На учебное заведение, где получаем путёвку в жизнь. На памятники истории и культуры, чьим присутствием пронизано пространство нашего города. И пусть у каждого тихвинца возникнет стремление внести свой вклад в подготовку города к принятию Святыни. Можно быть уверенным, что наш разум и руки воплотят в жизнь самые смелые, самые невероятные и самые скромные проекты. А в итоге сообща добьёмся главного результата - преобразим наш город и исторические памятники, по праву станем хозяевами большого торжества, в таком же качестве будем принимать дорогих гостей и паломников.

Каждый из нас имеет уникальную возможность вписать свою страницу в “Летопись славных дел во имя Тихвинской Святыни”. Честь и хвалу воздадим каждому за добрые и полезные дела, ибо нет цены выше благодарной памяти современников и потомков.

С надеждой на совместное созидание и добро

 

Глава муниципального образования

«Тихвинский район Ленинградской области»

Александр ЛИСИН